Почему женщина 1963 года рождения не имеет права на получение социальной пенсии в 60 лет?
Почему женщина 1963 года рождения не может получить социальную пенсию в 60 лет? Ведь страховая ей положена в 2018 году. Ещё до реформы. А социальная, получается на 10 лет позже?
Лучший ответ
Поскольку с 2019 года изменился пенсионный возраст, в 60 лет женщинам устанавливаются пенсии по возрасту, а в 65 лет - социальные пенсии тем, у кого не возникло право на пенсию по возрасту.