Вчера АС принято решение: признать должника банкротом и открыть конкурсное производство. Когда решение вступает в силу?

Лучший ответ

127-ФЗ

Статья 49. Решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства

1. Решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства принимается в случаях установления признаков банкротства должника, предусмотренных статьей 3 настоящего Федерального закона, при отсутствии оснований для введения внешнего управления.

2. В решении арбитражного суда о признании банкротом должника - юридического лица и об открытии конкурсного производства должны содержаться указания:

о признании должника банкротом;

об открытии конкурсного производства;

о назначении конкурсного управляющего.

3. В решении арбитражного суда о признании банкротом должника - индивидуального предпринимателя указывается о признании утратившей силу регистрации должника в качестве индивидуального предпринимателя.

4. Решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства подлежит немедленному исполнению, если иное не установлено арбитражным судом.

Здрравствуйте, решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства подлежит немедленному исполнению, если иное не установлено арбитражным судом. Ответ следует искать в определении или постановлении суда.