Отказались выплачивать пенсию ребенку-инвалиду после пройденной медицинской экспертизы - провокация ли это?
В пандемию заочнос ребенком иналидом прошли мсэ и ребенку установили инвалидность. Тогда была самоизоляция и попонятным причинам пойти в тогда еще пенсионный фонд мы не смогли. Когда самоизоляция закончилась мы приехали в пенс. Фонд. а за прошедшие 2 месяца нам ывплачивать пенсию отказались. Провамерно ли было это
Лучший ответ
Социальная пенсия устанавливается с месяца обращения.
У вас была возможность обратиться с заявлением о назначении пенсии через госуслуги или через сайт ПФР.
Ксожалениюне было возможгности
Сайт постоянно зависал и не работал. Этобылапандемия
Ну не знаю. Я постоянно находилась на этом сайте в период пандемии, поскольку посещения в СФР были ограничены. Есть еще телефон горячей линии СФР и т.д.