Сочи, 19.10.2023, 12:19

Отказались выплачивать пенсию ребенку-инвалиду после пройденной медицинской экспертизы - провокация ли это?

Вопрос №20835641 из г. Сочи
опубликован 19.10.2023, 12:19
В пандемию заочнос ребенком иналидом прошли мсэ и ребенку установили инвалидность. Тогда была самоизоляция и попонятным причинам пойти в тогда еще пенсионный фонд мы не смогли. Когда самоизоляция закончилась мы приехали в пенс. Фонд. а за прошедшие 2 месяца нам ывплачивать пенсию отказались. Провамерно ли было это
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная пенсия устанавливается с месяца обращения.

У вас была возможность обратиться с заявлением о назначении пенсии через госуслуги или через сайт ПФР.

19.10.2023, 13:23

Ксожалениюне было возможгности

20.10.2023, 23:15

Сайт постоянно зависал и не работал. Этобылапандемия

20.10.2023, 23:20

Ну не знаю. Я постоянно находилась на этом сайте в период пандемии, поскольку посещения в СФР были ограничены. Есть еще телефон горячей линии СФР и т.д.

21.10.2023, 07:59