Проблема с налоговым сбором - Жигул был продан по доверенности, но налог приходит спустя 35 лет. Как поступить?

Жигул продал по доверенности, 35 лет. В налоговой не числились и налог не приходил. Сегодня пришёл налог. Там числится эта машина и почему-то берут налог за последнии три года. Что делать
Лучший ответ

Добрый день. Автомобиль продается по договору купли-продажи. Если была составлена только доверенность, то соответственно, это не продажа и юридически автомобиль по-прежнему Ваш. Вы можете обратиться в ГИБДД, чтобы автомобиль сняли с учета. В этом случае налог перестанут начислять. Но, при отсутствии договора купли-продажи, до снятия автомобиля с учета налог Вам начислен правомерно и его нужно будет оплатить.

Тридцать лет, автомобиль не числился за мной. В налоговую из ГАИ не сообщали, а на 20,21,22 год, вдруг автомобиль появился из небытия, и пришёл налог. Как такое может быть? Может и через сто лет придёт налог и автомобиль опять появится. Есть ли срогенерально? Я его продал в 1990 году по генеральной довереееости и человек оформил его на себя в ГАИ. И числился автомобиль за ним и он платил налоги, а теперь вновь через тридцать лет, он числится за мной, а где он был тридцать лет? Это что, двойное налогообложение? Так можно, много чего щчислить и выставить налог. Что надо в суд подоваиь на ГАИ.? Спасибо.