Ребёнок, страдающий от укачивания, столкнулся с проблемой участия в военных сборах и оканчивании школы - как найти решение?
Ребёнок не поехал на военные сборы за 300 км по причине что что его укачивает не переносит дорогу и после белезни, теперь нам школа угрожает что не допустит к экзаменам как быть подскажите пожалуйста
Лучший ответ
В данном случае дальше угроз дело не пойдет, поскольку для недопуска к экзаменам оснований не имеется.
Получите документ, о том что он страдает кинетозом. И предоставьте в школу. Укачивание в транспорте — то же самое, что морская болезнь, на медицинском языке она называется кинетоз или болезнь движения.