Проблемы с исполнением судебного решения - Запрет на регистрацию и аресты не сняты даже после получения постановлений от пристава и снятия ареста с банковского счета
Снятие ареста происходит не быстро, до 10 рабочих дней. Постановление выносят приставы, но на деле не отправляют или отправляют не своевременно. На гос. услугах следует обратиться с заявлением о закрытии исполнительного производства по причине погашения долга.
Спасибо. Я понял. Попробую еще раз обратиться в фссп.
Пока в банк и Росреестр не поступят постановления об отмене ареста, арест снят банком не будет.
Да в том то и дело, что по документам все ушло и в банк и в Росреестр, а на деле ничего не изменилось. Прокуратура тоже отвечает, что документы все в порядке и нарушения они не нашли.
Нужно уточнить у СПИ по какой причине он не направил данные постановления в Росреестр и банк. Обычно они направляют отмену самостоятельно.
По документам все отправлено и спи утверждает, что все снято, но по факту ничего не изменилось. Проверкой от прокуратуры нарушений не установлено.
Вы можете самостоятельно отнести постановления об окончании ИП в банк и в Росреестр.
Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности, начиная со Старшего пристава, или в суд подать административное исковое заявление в соответствии со ст.
И что я там должен обжаловать? Я же согласен с тем, что арест с доли в квартире и со счета снят, но я не доволен тем, что это постановление не исполнено банком и Росреестром.
Возможно постановления ещё не дошли, если, конечно, пристав направлял