LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.10.2023, 13:50

Проблемы с исполнением судебного решения - Запрет на регистрацию и аресты не сняты даже после получения постановлений от пристава и снятия ареста с банковского счета

Вопрос №20835929 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2023, 13:50
Пожалуйста, как быть в данной ситуации: имеется квартира в долевой собственности. В 2015 году по решению суда я должен был выплатить взыскателю сумму в размере 320.000 рублей. Выплатил не всю сумму. Поэтому на мою долю в квартире пристав наложил запрет на регистрационные действия. 3 дня назад на портале госуслуг мне пришло постановление от пристава, что арест снят. Также снят арест с моего счета в банке, но на деле все не так. Я обратился в банк и взял выписку по счету. Там до сих пор стоит арест и документы по взысканию находятся в банке на исполнении. Сделал запрос в Росреестр, там тоже др сих пор наложен арест. Как мне быть и что дальше делать? А руках есть оригиналы постановлений от пристава, т.к. вчера был у него на приёме и получил данные постановления лично. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие ареста происходит не быстро, до 10 рабочих дней. Постановление выносят приставы, но на деле не отправляют или отправляют не своевременно. На гос. услугах следует обратиться с заявлением о закрытии исполнительного производства по причине погашения долга.

19.10.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я понял. Попробую еще раз обратиться в фссп.

19.10.2023, 13:59

Пока в банк и Росреестр не поступят постановления об отмене ареста, арест снят банком не будет.

19.10.2023, 13:53

Да в том то и дело, что по документам все ушло и в банк и в Росреестр, а на деле ничего не изменилось. Прокуратура тоже отвечает, что документы все в порядке и нарушения они не нашли.

19.10.2023, 13:56

Нужно уточнить у СПИ по какой причине он не направил данные постановления в Росреестр и банк. Обычно они направляют отмену самостоятельно.

19.10.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

По документам все отправлено и спи утверждает, что все снято, но по факту ничего не изменилось. Проверкой от прокуратуры нарушений не установлено.

19.10.2023, 13:57

Вы можете самостоятельно отнести постановления об окончании ИП в банк и в Росреестр.

20.10.2023, 10:40

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности, начиная со Старшего пристава, или в суд подать административное исковое заявление в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.

19.10.2023, 14:01

И что я там должен обжаловать? Я же согласен с тем, что арест с доли в квартире и со счета снят, но я не доволен тем, что это постановление не исполнено банком и Росреестром.

19.10.2023, 14:03

Возможно постановления ещё не дошли, если, конечно, пристав направлял

19.10.2023, 14:25