Вопрос привлечения виновного к административной ответственности в случае нанесения побоев - возможно ли это и как?
К административной ответственности за побои по ст. 6.1.1 КоАП РФ привлекает не полиция, а мировой судья. Поэтому надо обратиться с заявлением в полицию, они оформляют все документы, и передадут дело о побоях на рассмотрение в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За побои привлекают к уголовной ответственности в порядке частного обвинения через мирового судью. Зачем и для чего Вам административная ответственность, не очень понятно.
Многое зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью, установленного суд мед экспертизой.
Это принципиальный вопрос
Человек решение суда не исполняет, прячется
Уважаемая коллега. Ознакомьтесь со ст. 6.1.1 КоАП РФ, и Вы измените своё мнение.
КоАП РФ Статья 6.1.1. ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.