Тольятти, 18.04.2023, 12:47

Как заказать экспертизу по определению возможности нанесения побоев по ст. КоАП 6.1.1. и где это можно сделать?

Вопрос №20425534 из г. Самара
опубликован 18.04.2023, 12:47
Как будет называться экспертиза по определению, мог ли обвиняемый в побоях, ст. КоАП 6.1.1. нанести ДАННЫЕ побои и где пройти (заказать) такую экспертизу. По факту, - обвиняемый нанес только царапины, в целях самообороны, все остальные побои - это САМОизбиение потерпевшего, на которого тоже наложен штраф по административному нарушению КоАП 6.1.1. P/S/ Судмедэкспертизу прошли оба. Но она показывает только сами побои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

оно и называется-судебно-медицинская экспертиза. Проводится в бюро СМЭ в отношении потерпевшего

В данном случае нужно повторная экспертиза, и в постановлении должны быть указаны вопросы:

- при каких обстоятельствах могли быть причинены побои

- могли ли побои быть следствием " самоизбиения"

18.04.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

А судмедэксперт не имеет права выходить за рамки медицинские. То, что вы хотите - это уже юридический вопрос. Эксперт не имеет права на такие вопросы отвечать. В вашем случае нужны СВИДЕТЕЛИ. ИЛИ видеофиксация. А никакая экспертиза не поможет.

18.04.2023, 12:53

Именно с таким вопросом и обращайтесь к судмедэксперту - заказывайте экспертизу от своего имени либо заявляйте в судебном процессе

18.04.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как название такой экспертизы?

18.04.2023, 12:57

Повторная экспертиза - - - - по делу...

18.04.2023, 12:59