Как заказать экспертизу по определению возможности нанесения побоев по ст. КоАП 6.1.1. и где это можно сделать?
Здравствуйте
оно и называется-судебно-медицинская экспертиза. Проводится в бюро СМЭ в отношении потерпевшего
В данном случае нужно повторная экспертиза, и в постановлении должны быть указаны вопросы:
- при каких обстоятельствах могли быть причинены побои
- могли ли побои быть следствием " самоизбиения"
А судмедэксперт не имеет права выходить за рамки медицинские. То, что вы хотите - это уже юридический вопрос. Эксперт не имеет права на такие вопросы отвечать. В вашем случае нужны СВИДЕТЕЛИ. ИЛИ видеофиксация. А никакая экспертиза не поможет.
Именно с таким вопросом и обращайтесь к судмедэксперту - заказывайте экспертизу от своего имени либо заявляйте в судебном процессе
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как название такой экспертизы?
Повторная экспертиза - - - - по делу...