Архангельск, 19.10.2023, 16:10

Почему возле предприятия висят флаги двух стран - России и недружественной Германии?

Вопрос №20836368 из г. Архангельск
опубликован 19.10.2023, 16:10
Возле предприятия висят флаги, наши Росииские понимаю, почему на одной линии висит флаг недружественного государства Германии не могу понять. Правомерно ли такое
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только по аналогии.

Статья 1 ФКЗ "О государственном флаге РФ" гласит: Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Поскольку ЗАО является, я так понимаю, российским юридическим лицом, хоть и с участием иностранного капитала, соответственно это резидент РФ (то бишь не иностранное юридическое лицо), который создан в соответствии с Российским законодательством, на него распространяются общие нормы законодательства РФ, в том числе относящиеся к суверенитету государства, имеет права гарантированные государством и несет определенные обязанности перед государством (РФ). Кроме того, вешать флаг иностранного государства на своем офисе (то есть обозначать принадлежность к иностранному государству либо юрисдикцию иностранного государства в отношении себя) это юридическое лицо не вправе, поскольку не обладает статусом представительства, консульства иностранного государства, не является иностранным юридическим лицом или иностранным некоммерческим фондом и т.п. (т.к. создано в соответствии с законодательством РФ).

19.10.2023, 16:11

Здравствуйте. Как нарушает то что вы написали ваши права?

19.10.2023, 16:11

Я правильно понял что предприятие должно снять флаг с флагштока перед вездом на свою территорию.

19.10.2023, 16:16

А может это предприятие посольство?

19.10.2023, 16:17

Эконива техника в п. Почебское Воронежской обл.?

19.10.2023, 16:19

Нет, вы понимаете неправильно. Нет, такой обязанности

19.10.2023, 16:25

Нет никаких оснований снять какой-то флаг...

Есть законы

Флаг Германии или.. Эфиопии... или любой страны мира... вешать в России не запрещено

19.10.2023, 16:40