Почему возле предприятия висят флаги двух стран - России и недружественной Германии?
Если только по аналогии.
Статья 1 ФКЗ "О государственном флаге РФ" гласит: Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.
Поскольку ЗАО является, я так понимаю, российским юридическим лицом, хоть и с участием иностранного капитала, соответственно это резидент РФ (то бишь не иностранное юридическое лицо), который создан в соответствии с Российским законодательством, на него распространяются общие нормы законодательства РФ, в том числе относящиеся к суверенитету государства, имеет права гарантированные государством и несет определенные обязанности перед государством (РФ). Кроме того, вешать флаг иностранного государства на своем офисе (то есть обозначать принадлежность к иностранному государству либо юрисдикцию иностранного государства в отношении себя) это юридическое лицо не вправе, поскольку не обладает статусом представительства, консульства иностранного государства, не является иностранным юридическим лицом или иностранным некоммерческим фондом и т.п. (т.к. создано в соответствии с законодательством РФ).
Здравствуйте. Как нарушает то что вы написали ваши права?
Я правильно понял что предприятие должно снять флаг с флагштока перед вездом на свою территорию.
А может это предприятие посольство?
Эконива техника в п. Почебское Воронежской обл.?
Нет, вы понимаете неправильно. Нет, такой обязанности
Нет никаких оснований снять какой-то флаг...
Есть законы
Флаг Германии или.. Эфиопии... или любой страны мира... вешать в России не запрещено