Челябинск, 19.10.2023, 17:21

Просьба суда отправить приставам определение об отмене судебного приказа в отношении должника

Вопрос №20836627 из г. Пермь
опубликован 19.10.2023, 17:21
Каким заявлением попросить суд отправить приставам определение об отмене судебного приказа? В отношении должника был выписан судебный приказ. После восстановления срока подачи возражения приказ был отменен, но должник не успел попасть на прием к приставу и отдать определение, исполнительное производство не закрыто. Можно ли отправить по почте заявление в суд, чтобы суд отправил копию определения приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

На самом деле у суда нет обязанности направлять такие определения приставам.

Вы получите это определение и уже сами направьте приставам почтой России заказным письмом или через канцелярию отдела.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.10.2023, 07:58

Приставу отправьте сами.

19.10.2023, 17:22

Должник в командировке, на руках нет копии определения заверенной

19.10.2023, 17:23

Или сам он, или по доверенности.

19.10.2023, 17:25

Здравствуйте, да можете, в произвольной форме напишите заявление в суд.

19.10.2023, 17:23

Должник может направить приставу Определение почтой.

Не в суд, а непосредственно в ОСП.

19.10.2023, 17:23

Можно, можете в произвольной форме

19.10.2023, 18:09