Нижний Новгород, 19.10.2023, 19:34

После смерти отца остался кредит. В наследство никто вступать не собирается как быть с кредитом?

Вопрос №20837051 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2023, 19:34
После смерти отца остался кредит. В наследство никто вступать не собирается как быть с кредитом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно не просто не вступать в права на наследство, но и никак не пользоваться этим имуществом: не жить в квартире, не платить за коммунальные услуги, не водить пользоваться автомобилем умершего. То есть, не совершать действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства. Делая что-то из вышеперечисленного, Вы выражаете свое согласие вступить в наследство и по суду можете быть признанны фактическим наследником. Если имущества у умершего нет, в таком случае соглашусь с коллегами, о кредите можно забыть.

19.10.2023, 20:02

Даже если эта машина покупалась в браке умершего с его женой? Потому что она думает ее продать

19.10.2023, 20:06

Могут признать принявшим наследство, если пользуетесь авто или мать пользуется

19.10.2023, 20:51

Здравствуйте

Никак...

Забудьте о кредите

19.10.2023, 19:38

Тинькоф банк говорит что нужно гасить

19.10.2023, 19:40

Сначала дали срок 2 дня

У у мершего наследства 0, я с зп покрыть не могу говорят что обратятся в суд

19.10.2023, 19:40

Кредит был под стаховкой но ее получить только при в ступлении в наследство которого нет

Я не знаю как быть

19.10.2023, 19:42

Банки всё что угодно могут нафантазировать и наврать... особенно отдельные "менеджеры-студентки"

если наследства не принимали-... всё забудьте...

19.10.2023, 19:46

А обязательно нужно ждать пол года чтоб официально наследников не было?

Отец умер недавно

19.10.2023, 19:49

Здравствуйте. Если не признают родственников по суду принявшими наследство, то не имеют право с родственников взыскивать кредит.

19.10.2023, 19:42

Т.е если я сейчас не буду выплачивать назначенные минимальные платежи каждый месяц по этому кредиту умершего, на кого банк тогда подаст в суд как они мне заявили если официальных намледников нету

19.10.2023, 19:44

Меня именно пугает что они обратятся на меня в суд

19.10.2023, 19:45

А вы кто умершему?

19.10.2023, 19:45

Дочь

19.10.2023, 19:45

Тогда и кредит к наследникам отношения не имеет никакого.

19.10.2023, 19:52

По наследству же переходит все и кредиты тоже

19.10.2023, 19:53

Но в него вступать никто не будет

19.10.2023, 19:53

Если наследники вступают в права наследования на имущество, если нет то вы ничего не должны банку будете, они врут.

19.10.2023, 19:57

А как быть если все таки через пол года они подаду в суд на меня? Как собственно они и грозились по телефону

19.10.2023, 19:58

В суде скажете что в права наследования не вступали и прав требования у банка не возникает. Скорее всего они ничего не подадут (если вы фактически не вступали в права наследования не подавая заявления), это просто психологическое давление и все.

19.10.2023, 20:04

Нет никаких заявлений даже мыслей вступать не было в наследство

19.10.2023, 20:05

Вот и не ведитесь на их хитрости.

19.10.2023, 20:15