Мой брат обвинен в нападении на соседку - что ожидает его без свидетелей и отказа свидетельствовать?
Кроме свидетелей, могут быть вещественные доказательства.
Поэтому возможно возбуждение административного дела.
Но как докажут причастность моего брата? Может она сама случайно в себя брызнула чем то, и теперь на брата клевещет по мотивам личной неприязни.
К тому же экспертиза пока не проводилась ибо была ночь.
Квалификация действий Вашего брата зависит от тяжести последствий (тяжести вреда здоровью) у соседки, а от квалификации зависит и наказание. При этом при привлечении к ответственности не обязательно, чтобы были прямые свидетели конфликта (очевидцы), обвинение может опираться и на другие доказательства: показания соседки, косвенные свидетели, вещественные доказательства, экспертизы
Сама себе случайно чем то брызнула, в коммунальной квартире всегда напряжённые отношения между соседями в виду радости интересов, решила отомстить в виду личной неприязни.
Свидетелей не было, видео/аудио тоже, экспертиза лишь говорит о том что это мог быть перцовый баллончик, но что он конкретно моего брата не говориться.
Сразу экспертиза не была проведена, только под утро.
Брат ничего не подтвердил, отказался давать показания, и сказал что не понимает о чем говорит эта женщина, значит конфликт не подтвердил, свидетелей не было, не косвенных не прямых.
Пока ничего определенно сказать нельзя. Будем наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.