Председателю ТСЖ нужно еще раз напрямую обращаться с заявлениемв МЧС?
Можно провести общее собрание жильцов и запретить соседу парковать велосипед у батареи.
Алена, наглому собственнику нужно выставлять претензию и просить устранить нарушение прав других собственников и Противопожарные требования. Дать срок для устранения нарушения. Если не исполнит, подавать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением". А ТСЖ нужно оборудовать стоянку для велосипедов, где ваш сосед мог реализовать свое право на ведение здорового образа жизни. Возможно и другие к нему бы присоединились.
Велопарковка на придомовой территории.
Отлично, значит нужно обязать его пользоваться велопарковкой! Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!
Велостоянка на придомовой территории.