Имеет ли право инвалид 1 группы на возмещение стоимости билетов на самолет в Москву и обратно
Да, инвалиды 1 группы имеют право на возмещение стоимости авиабилетов в Москву и обратно. В России существует программа государственных гарантий по обеспечению доступности услуг пассажирского транспорта для инвалидов. Согласно этой программе, инвалиды имеют право на бесплатный проезд к месту лечения или реабилитации и обратно на территории России. Для получения возмещения стоимости авиабилетов необходимо обратиться в социальные службы по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие инвалидность и факт поездки (например, билеты, направление на лечение или реабилитацию).