Отсутствие официального ответа на заявление об устранении течи - возможность обращения в прокуратуру и ответственность УК
Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию. Если не последует ответа и не будет проведена проверка по жалобе - обратитесь в прокуратуру.
Можете подать жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.
Марина, обращайтесь с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ук в течение месяца должна дать ответ в любом случае. Но для этого обращаться нужно по почте, заказным письмом. Сейчас, если подадите в суд или в прокуратуру напишете, они могут сказать, что ничего не получали. Вам придется нотариально заверять переписку по электронной почте.
УК ваше обращение в прокуратуру грозит тем, что могут выставить предписание и проверить их деятельность.
Здраствуйте! Вопрос решаемый на платной основе. Можете написать в личку. Поможем составить документы со ссылками и доводами на законодательство РФ.
Да, можем подать жалобу в Прокуратуру. Нарушен ФЗ-59. Нарушены сроки