Срок подачи апеляцию по делу какой?
ГПК РФ. Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Один месяц.
Зависит от вида судебного производства.
Один месяц плюс пять дней на изготовление полного текста решения. Если гражданский процесс.
Смотря какое дело. Уголовное, гражданское, административное. Пишите более конкретно свой вопрос.
В гражданских делах решение можно обжаловать и подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 1 месяца с даты вынесения решения 1 инстанции в окончательной форме.