Может ли сотрудник судебных приставов принимать заявление в установленном порядке
Здравствуйте.
Не может.
СМ.
4.2.1. Прием корреспонденции, поступающей в центральный аппарат (аппарат управления и структурное подразделение территориального органа) Службы в рабочее время осуществляется отделом документационного обеспечения Управления делопроизводства (подразделением документационного обеспечения аппарата управления, делопроизводителями структурного подразделения территориального органа) Службы (далее - подразделение документационного обеспечения):
"Методические рекомендации по определению порядка рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве" (утв. ФССП России 11.04.2014 N 15-9)
2.1. Заявления (ходатайства) лиц, участвующих в исполнительном производстве, не позднее дня, следующего за днем поступления в подразделение судебных приставов, регистрируются в системе электронного документооборота с добавлением к регистрационному номеру литеры "X".
Т.о.,
приём поступивших в структурное подразделение судебных приставов заявлений осуществляется делопроизводителями структурного подразделения территориального органа. Поступившие заявления регистрируются в установленном порядке и передаются для рассмотрения и разрешения должностным лицам структурного подразделения
Да, может, под роспись (дату).
Да может.
Конечно может. На вашем экземпляре ставится штамп о принятии с входящим номером.
Сергей, может. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ