Может ли судебный пристав принимать заявления задним числом?
Если считаете что действия пристава незаконные, то обжалуйте в порядке административного искового заявление в порядке ст.
То число действительно, которое в штампе.
Марина, не может принимать заявления задним числом. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Спасибо огромное за ответ, очень помогло! Нашла закон о том, что заявление должны регистрировать в трех дневный срок, в заявлении написано 06.07.2023, а на печати о принятии 12.07.2023.
Учитываются рабочие дни и регистрация происходит после того, когда руководство ОСП предварительно просмотрит документы и определит регистрировать его или нет.
Почитайте повнимательней Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов>
Судебный пристав обязан принимать любые заявления.
Добрый вечер! Нет, задним числом документы не принимаются. Входящий номер на документе ставится по факту.
Вся почта через руководство проходит и канцелярию. Дата прима указана в штампе ОСП.
На практике это везде и всюду