Как наличие учета у нарколога влияет на получение водительских прав?

Вопрос №18155673 из г. Красноярск
опубликован 21.01.2021, 23:56

В 2013 был доставлен в КНД вневедомственной охраной за марихуану. Сегодня в 2021 году хотел пройти мед комиссию на в/у и узнал, что оказывается с того момента, я состою на учете у нарколога. Могу ли я теперь получить права, если успешно сдам анализ на наркотический вещества? Или мне придется проходить наблюдение и отмечаться у нарколога на протяжении какого-то времени?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если сдадите и ничего не будет, то может быть и получите. Проблема в том, что в отношении наркоманов срок учета - три года. Поэтому не факт, что в ближайшие три года вас снимут с учета.

21.01.2021, 23:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть если я успешно сдам анализ я все равно останусь на учете еще на три года? И от чего зависит возможность получения в/у даже при успешно пройденом анализе?

22.01.2021, 00:06

Да, такое может быть. К сожалению.

22.01.2021, 00:22