Что значит выдача дубликата исполнительного документа?
Лучший ответ
Добрый день, Лариса!
Это значит, что оригинал исполнительного листа утрачен.
В силу ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
То и значит. Вам все слова объяснять?
Значит дадут аналогичную документу копию, имеющую равную силу.
Закон об исполнительном производстве.