Оспаривание наследства и выкуп долей в интересах ребенка - сложности правового процесса в РФ и возможные решения
Что значит поистинной цене?
Должна быть проведена оценка стоимости доли и по ней только может быть осуществлён принудительный выкуп.
Цена должна быть рыночной.
Почему другие собственники должны терпеть убытки из-за того, что вы решили выкупить доли?
У вас дело вернули на новое судебное рассмотрение или полностью просто отказали?
Верховный суд отказался рассмотреть на коллегии, написала Председателю суда - вернули без рассмотрения... Напрягает то, что было сказано так: если они не получат денег с меня за свои доли (они оценили в 2 раза дороже, что показала экспертиза), после 18-летия дочери они начнут уже воздействие на нее. (а я у нее единственный защитник, вот и пытаюсь сейчас решить проблему, чтобы дочь не выжили из ее же квартиры)
Мной была проведена оценка стоимости долей в квартире. Цена Рыночная. Экспертиза честная с моей стороны. Она не была оспорена в суде. Ответчики свою экспертизу не предоставили, не смотря на то, что судьей в первой инстанции и написано об этом было и сказано несколько раз на заседаниях суда. Просто доли всегда стоят дешевле, т.к не ликвидное жилье. Было разъяснение в суд от оценщиков по какой формуле идет расчет стоимости долей на рынке. Выяснили в суде:
1. что доли сыновей в квартире можно признать «малыми» и по закону выкупить
2. квартире нельзя выделить отдельные помещения для каждой семьи
3. сыновья никогда не жили в этой квартире и имеют другую жилую собственность
4. Что отношения между нами плохие и было уже множество судов
5. Наш иск подкреплен деньгами на депозите суда в сумме стоимости долей
Живите себе спокойно, не хотят денег сособственники, впоследствии купите дешевле в порядке 247 ГК РФ. Удачи
Да, МНЕ ТАК ЖЕ НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ (СМЫСЛ: КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ). и ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ ГК РФ 234! думаю про нее теперь
Истинная цена - стоимость квартиры: на 4 части. А остальные собственники до сих пор не хотят знать где их отец похоронен.. 2 года прошло.
Добрый день! Глубоко сочувствую сложившейся в вашей семье ситуации, но к сожалению, вариантов у Вас теперь немного: либо договариваться с сыновьями мужа по-хорошему, либо продавать свою долю и долю ребенка третьим лицам с соблюдением требований ст. 37 и 250 ГК, то есть уведомив сыновей мужа о предстоящей продаже, и получив разрешение на продажу доли несовершеннолетнего.
Добрый день! Спасибо за ответ. Чтобы продать долю ребенка - нужно в замен купить что-то лучшее. Смысла в этом нет (продавать комнату и покупать комнату побольше). Пока выбрала третий вариант - просто жить в этой квартире. Она для нас "родная". Решения на их вселение нет. А чтобы не было исков за использование их метров - освободила одну комнату (живем в одной из двух).
Нужно смотреть материалы вашего дела