Продажа участка и попытки выкупа доли брата - правовые сложности и ситуация несовершеннолетних детей
Я по разрешению органов опеки продала участок, полученный как многодетной семьёй, деньги от продажи были переведены на счета несовершеннолетних детей до востребования. На них я хотела выкупить долю брата в квартире, где я с детьми прописана и проживаю, брат выписан. Но юрист сказал что это невозможно. Не понимаю почему и что делать.
Лучший ответ
Почему не возможно то?
Получите разрешение на покупку и использование денег детей в опеке и покупайте..
Брат не является лицом, с которым несовершеннолетние дети не могут совершать сделки..
Если вам нужна платная консультация, обращайтесь лично к выбранному вами юристу.
Юрист сказал или органа опеки?
Это возможно, не знаю, почему Вам сообщили неверную информацию.
По всей видимости, доля брата в квартире невелика.