Влияние решения Мирового судьи на возможность получения кредита и нахождение в черном списке банков
Здравствуйте Эдита Айказовна! Первое что хочу отметить это, то что если вы были ответчиков по взысканию долга, то у вас уже испорчена кредитная история, т. е все банки видят в БКИ что вы не надёжный заёмщик, поэтому при обращении за кредитом вам будет отказано. Если говорить о сроках, то его как такового нет, сведения из БКИ никуда не исчезнут, но по истечении 5 лет при условии, что вы не имеете исполнительных производств и все ваши долги погашены, есть вероятность, что банки начнут лояльней к вам относится, при том что вы "исправились". А Если хотите вы хотите воспользоваться банковскими услугами, то они предоставляют возможность выздоровления, но только конкретно перед этим банком. Желаю вам успехов)
Скорее всего коллекторы пропустили срок исковой давности и нужно было бы обжаловать решение мирового суда. А теперь будут смотреть не по решению суда, а по наличию исполпроизводства по этому решению. Если исполпроизводства не будет, кредит дадут.
Эдита Айказовна, в таком случае, банк принимает решение. Могут дать, а могут и отказать. Удачи.
При оформлении заявки на кредит, кредиторы проверяют вашу кредитную историю, если у вас имеется задолженность, судебное решение, они это всё прекрасно видят, видят низкий скоринг балл (оценка кредитоспособности) в связи с чем, чаще всего программа принимает решение, отказать в выдаче кредита. Для исправления кредитной истории, необходимо оплатить задолженность.