LSN Messenger
Братск, 20.10.2023, 12:02

Как остановить сестру, которая пытается продать родительское имущество из-за деменции отца?

Вопрос №20838603 из г. Братск
опубликован 20.10.2023, 12:02
У отца деменция, сестра как то сделала ген. доверенность и теперь все родительское имущество пытается побыстрее продать пока отец жив, что делать, как остановить ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока сделайте следующий тактический ход - предъявите какой-нибудь имущественный иск к отцу (какой, не знаю, это Вы потом решите с юристом, с которым будете работать), чтобы суд мог наложить обеспечительные меры в виде ареста спорного имущества. Далее, возможно придется оспаривать саму доверенность как одностороннюю сделку.

20.10.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:
Уже этим и занимаюсь ,спасибо!

Добрый день.

Отзывать доверенность, другого варианта нет.

20.10.2023, 12:03

Александр, скажите ей, что если она продаст имущество при больном отце, это будет мошенничество с ее стороны и оно уголовно-наказуемо. Вы оспорите все сделки которые она совершит и напишете заявление в полицию.

20.10.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Уже угнала машину которую при жизни и при здравии родители доверили мне чтоб я их возил так сами не уже не в состоянии

20.10.2023, 12:06

Признать отца недееспособным. И аннулировать дрверенность.

20.10.2023, 12:05

Вам следует подать заявление об ограничении его в дееспособности, просить суд приостановить сделки, обратиться в отдел опеки и попечительства.

20.10.2023, 12:08

Дак если уже у нее все карты на руках, теперь при каждом удобном для нее случаи трясет довереностью

20.10.2023, 12:11

Вы сможете после признания его недееспособным (если вас назначат опекуном) ,все признать сделки недействительными.

20.10.2023, 12:20

На момент выдачи доверенности он не был признан недееспособным.

Все сделки, совершенные до признания судом отца недееспособным, "развернуть" не получится.

20.10.2023, 12:11

Отцу следует отозвать доверенность как вариант или признать его недееспосбным и стать его опеуном и тогда доверенность самостоятельно аннулировать.

20.10.2023, 12:13

Я думаю, что первое что надо сделать это признать отца не дееспособным, соответственно доверенность можно аннулировать. Либо пускай отец отзывает доверенность Удачи Вам.

20.10.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Отец уже ничего не отзовет не говорит и не двигается

20.10.2023, 12:42