Суд отказал в недействительности дарения квартиры из-за недобросовестных действий отца, неосознававшего свои поступки. Сестра пытается продать квартиру, оставив брата без жилья. Могут ли бывшая жена и
О тец подарил квартиру своей сестре при этом он не понимал смысл своих действий (доказано суд. мед.экспертизой). Когда подали заявление на недействительность дарения, суд отказал ссылаясь на недобросовестность отца, т.к. везде он говорил, что осознанно дарит квартиру (но ведь он и по сей день не понимает смысла своих действий. Сестра пытается продать квартиру, оставив своего брата на улице! Может ли бывшая жена проживающая вместе с отцом в одной квартире подать заявление об ограничении недееспособности? И может ли опекун оспаривать договор дарения квартиры ограничено дееспособного человека?
ДЛя того чтобы дать развернутый ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, а также с Вашим исковым заявлением и заключением суд. мед.экспертизы. Скорее всего суд не принял данную экспертизу в качестве доказательства, т.к. она оценивается наряду с другими доказательствами. Если есть решение суда, то нужно обжаловать его. По каким причинам суд не принял данную экспертизу, не понятно.
Оспаривайте сделку в судебном порядке.