Правомерность отказа в отправлении дела по подсудности - анализ ситуации
В прошлом году отправлял дело по подсудности потом возвращал т.к. просила администрация города. Дело затянулось потом снова ходатайство писал на передачу дела по подсудности но мне отказали т.к. несколько раз не отправляют. Правомерно ли отказать в отправлении дела по подсудности?
Здравствуйте!
Ответить на вопрос по существу не возможно, поскольку не известны обстоятельства дела.
Если подсудность нарушена, на это можно указывать в апелляционной жалобе, если решение суда будет не в Вашу пользу.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с постановлениями суда.