Возможность адвоката заказывать медицинскую карту потерпевшего для уголовного дела - анализ и ограничения
Может ли адвокат, участвующий в уголовном деле, представляющий интересы потерпевшей только по доверенности, делать запросы на фирменном бланке адвокатствой палаты о выдаче ей мед. карты потерпевшей для предоставления ее на мед. экспертизу...
нет не может, только по запросу судебных и следственных органов такое допускается.
А почему нет? Адвокатский запрос адвокат может сделать в любом случае.
Вопрос не в том,что допускается .Вероятнее всего адвокату так и ответят из лечебного учреждения. Но вот сделать запрос ему ничто не мешает.