Основание принятия решения о пользовании общим имуществом МКД - собрание собственников или соглашение между участниками долевой собственности
На каком основании собранием собственников МКД принимается решение о пользовании собственником общим имуществом МКД (крыша для установки личной антенны) 2/
3 голосов, а не в случае достижения соглашения между всеми участниками долевой собственности согласно п. 39 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 4 декабря 2013 г. ?
Лучший ответ
Решение собственниками МКД должно приниматься на основании Закона, не на основании Обзоров, Пленумов, разъяснений и иных рекомендаций.
Спасибо, но кассация ссылается к этому обзору на ст. 247 ГК РФ, в которой написано о достижении согласия от всех собственников. Как мотивировать свою правоту о 2/3 голосов (это указано в ЖК РФ)