Что делать с не погашенной задолженностью по кредиту на старой фамилии и возможно ли подать на срок давности для ее списания?
Да, можно.
Сколько будет стоить консультация?
Нет, срок исковой давности не применим, так как уже вынесен судебный акт, о его пропуске можно было заявить только при рассмотрении иска.
В теории можно решить вопрос, но для начала нужно понять когда было вынесено решение, было ли вам о нем известно, а также что это было за решение.
Чего там выяснять, за 8 лет однозначно хоть раз да списывались деньги по производству, а самое сто процентное это постановления от приставов на гос услуги, как вы докажете что не знали за 8 лет, смешно 🤣
Можно как минимум попытаться, было бы желание. Сами же помощи просите.
О каком сроке давности вы говорите, если уже 8 лет как вынесено решение, а приставы исполняют, то что производство оканчивают это вам ничего не даёт, а у взыскателя есть право возобновить производство в течение 3 х лет с момента получения вернувшегося исполнительного документа. И это может продолжаться бесконечно.
И вообще забудьте о такой фразе "списание долга" нет такого понятия в законодательстве РФ. Ваши долги только ваши и никто их вам не "пишет". Только процедура банкротства и то не самое лучшее решение.