Пермь, 20.10.2023, 14:05

Что делать с не погашенной задолженностью по кредиту на старой фамилии и возможно ли подать на срок давности для ее списания?

Вопрос №20839010 из г. Пермь
опубликован 20.10.2023, 14:05
Есть не погашенная задолженность, по кредиту на старой фамилии Уже лет 8-9 У приставов висит потом ее по статье закрывают банк через полгода опять отправляет на взыскание. Можно ли подать на срок давности чтоб списать задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор уже вынесен

20.10.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Да, можно.

20.10.2023, 14:05

Сколько будет стоить консультация?

20.10.2023, 14:07

Нет, срок исковой давности не применим, так как уже вынесен судебный акт, о его пропуске можно было заявить только при рассмотрении иска.

20.10.2023, 14:11

В теории можно решить вопрос, но для начала нужно понять когда было вынесено решение, было ли вам о нем известно, а также что это было за решение.

20.10.2023, 14:21

Чего там выяснять, за 8 лет однозначно хоть раз да списывались деньги по производству, а самое сто процентное это постановления от приставов на гос услуги, как вы докажете что не знали за 8 лет, смешно 🤣

20.10.2023, 14:28

Можно как минимум попытаться, было бы желание. Сами же помощи просите.

20.10.2023, 14:38

О каком сроке давности вы говорите, если уже 8 лет как вынесено решение, а приставы исполняют, то что производство оканчивают это вам ничего не даёт, а у взыскателя есть право возобновить производство в течение 3 х лет с момента получения вернувшегося исполнительного документа. И это может продолжаться бесконечно.

20.10.2023, 14:22

И вообще забудьте о такой фразе "списание долга" нет такого понятия в законодательстве РФ. Ваши долги только ваши и никто их вам не "пишет". Только процедура банкротства и то не самое лучшее решение.

20.10.2023, 14:26