LSN Messenger
Донецк, 20.10.2023, 18:30

Считается ли действительной досудебная претензия по ДТП без какой-либо подписи? И нужно ли на нее отвечать?

Вопрос №20839663 из г. Донецк
опубликован 20.10.2023, 18:30
Считается ли действительной досудебная претензия по ДТП без какой-либо подписи? И нужно ли на нее отвечать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Досудебная претензия в адрес виновника - добровольный, а не обязательный документ. Её вообще можно было не посылать, законом она не предусмотрена.

21.10.2023, 02:59

Анна, лучше ответить, поскольку доказать отсутствие подписи - сложно. Почему? Потому, что другая сторона скажет, что была подпись и Вы сами этот вариант напечатали.

20.10.2023, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На претензию вообще можно не отвечать. Но если требование незаконное лучше ответить и обосновать несогласие. А так можно и ничего не делать.

20.10.2023, 18:32

Анна, лучше ответить, поскольку доказать отсутствие подписи - сложно. Почему? Потому, что другая сторона скажет, что была подпись и Вы сами этот вариант напечатали. И к тому же, отправитель верно указан.

20.10.2023, 18:32

Здравствуйте, будет считаться, если отправлена по нужному адресу. Отвечать или не отвечать на неё, право получателя.

20.10.2023, 18:33

Если отправитель никак ее не заверил (подпись) или печать, то отвечать на нее или нет решать вам. Если вы не согласны и у вас свое видение на ситуацию, то вы можете на нее и ответить, НО повторюсь - отвечать или нет, это право, а не обязанность (если вы обычный гражданин)

20.10.2023, 18:33