Томск, 21.10.2023, 02:31

Как восстановить карту Сбербанка после потери документов и отправить деньги родному брату, находящемуся на фронте в Украине?

Вопрос №20839686 из г. Томск
опубликован 21.10.2023, 02:31
У моего мужа родной брат поехал воевать с Украиной. По дороге брат потерял барсетку со всеми документами. Там была и карта сбербанк. Теперь надо восстановить всё. Как восстановить мужу карту Сбер, чтобы отправить деньги ему и заодно рассчитаться с его кредитами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банковские карты восстанавливаются только по заявлению лица на чье имя карта была открыта. Есть возможность открыть цифровую карту в приложении Сбербанк, это может сделать сам брат при наличии у него смартфона, интернета, приложения Сбербанк и желания открыть цифровую карту.

21.10.2023, 02:41
Оценка автора вопроса:

Пока он не восстановит паспорт или ему не дадут документ его заменяющий, он не сможет оформить доверенность, чтобы вы это сделали. Если у него будет документ, заменяющий паспорт, он сам сможет в любом Сбербанке погасить кредит и получить деньги со счета. Пока пусть заблокирует карту.

21.10.2023, 02:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, да доверенность он сделал, ещё не пришло. Ждём. Хотели сами всё сделать, но ничего сделать не можем. Так что только ждать.

21.10.2023, 02:47

Желаю успешного решения вопроса.

21.10.2023, 03:13