Банк собирается взыскать индексацию присужденных судом денег после окончания исполнительного производства. Противозаконно ли это?
Добрый вечер!
Да, законно в силу ст. 208 ГПК РФ.
Можно попробовать применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также проверить правильность расчетов.
Подавайте в суд возражения на заявление.
В возражениях на заявление заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Законно, но можно отбиться, есть варианты
Само по себе требование законно.
Надо проверять расчеты и к тому же можно применить срок давности, видимо.
Видимо законно и ни сроки исковой давности, ни положения об уменьшении неустойки применить не удастся.
Совершенно законно. Вы же долг выплатили не единовременным платежом, а платили долгие годы по чуть-чуть через приставов? Поэтому с Вас требуют индексацию.