Вопрос о привлечении к ответственности по статье 319 УК РФ по факту оскорбления представителя власти региона до входа в РФ

Оскорбление представителя власти из региона до входа в РФ.

Если человек когда столкнулся с полицией ЛНР до референдума ещё в 2017 году и недавно в компании оскорбительно высказался о полицейских тех с которыми столкнулся. В 319 УК РФ вроде идёт о представителях власти РФ, а на тот момент не полицейские были представителями власти, но не России.

Могут ли привлечь по 319 УК РФ?

Лучший ответ

Нет состава преступления. УК РФ обратной силы не имеет, только после вступления.

спасибо

Вы поняли правильно, что лицо сказало в 2023 году о тех лицах полицейских в 2017 году которые были полицейскими из ЛНР.

Нет состава?