Москва, 21.10.2023, 01:16

Отказ от открепления - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №20840373 из г. Москва
опубликован 21.10.2023, 01:16
В 2019 г я прикрепилась в стоматологическую поликлинику. Но не разу не воспользовалась, но не суть. Я переехала в другой район, хотелась открепиться. Обратилась в электронном виде к глав врачу, написала заявление. Спустя сутки она мне ответила, чтоб я сходила в другую стоматалогию, автоматически так и откреплюсь. Отказ в моей просьбе. Я понимаю, что в какой то степени она права, но я хочу открепиться от поликлиники и не прикреплять ещё где либо. Я в праве написать заявление о откреплении, которые должны принять. Но меня проигнорили. Подскажите, куда обратиться за жалобой? Ехать в ту стомотологию лично, 1.5 ч езды в одну сторону нет времени, и прикрепляться ещё где либо не вариант, лечусь у частника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть прикреплены к одной поликлинике, но лечиться в другой (у частника). Законом это не запрещено.

21.10.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Так вопрос, как открепиться, чтобы открепили

21.10.2023, 11:08

Надо написать заявление в свою страховую по ОМС, она выступает посредником в спорах между ЛПУ и пациентом (Закон об ОМС).

21.10.2023, 01:42
Оценка автора вопроса:

Зачем вам тогда открепляться? Ну и лечитесь у участника. В чем проблема то?

21.10.2023, 02:35

Таким образом за счёт омс, не хочу финансировать их поликлинику. Омс предусматривает выделение определённой суммы за каждого застрахованного человека, от чего ещё поликлиника может получать премии от государства, за количество прикреплённых.

Отзывы у этой организации не очень хорошие, моё желание открепление, это законное желание, и я вправе воспользоваться таким действием.

Лучше дали совета, чем осуждение

21.10.2023, 11:06

Мало ли что вы не хотите, это право предусмотрено законом. Не хотите - не пользуетесь. Сначала деньги выделяют а вы сами думаете - пользоваться бесплатной услугой или нет. Ваше желание не требуется на квоту

21.10.2023, 11:10

Дорогая Назарова Е.А.,

Согласно закону, я имею право выбирать медицинское учреждение и отказаться от него. К сожалению, ваш ответ вызывает сомнения в вашей компетентности, как специалиста.

Смысл мне быть прикрепленной в месте, куда я не буду ходить?

21.10.2023, 13:03

Это ваше бытовое мнение. Вам стоит учесть закон есть закон. Вы спрашиваете не о прикреплении, а об откреплении. А вообще сейчас осень, обострение, может еще и не к стоматологу вам надо?

21.10.2023, 13:12

Ваш комментарий о моей потребности посетить стоматолога или о возможных причинах моего запроса связать с осенним обострением выглядит неуместным и оскорбительным. Прошу вас воздержаться от таких комментариев и сосредоточиться на существующей теме. Моя просьба о конкретной информации о откреплении остается важной и актуальной. Вы не предоставили никакой полезной информации. Если у вас нет соответствующих ответов или советов по этому вопросу, прошу сохранить свои комментарии при себе.

21.10.2023, 14:07

Вы свои оценки тоже родственникам оставьте, вы не можете оценить мой профессионализм ни в силу вашего образования ни в силу наличия знаний. Так что думайте что и кому говорите - пригодится в жизни

21.10.2023, 15:38

Вы так себя глупо ведете, это просто смешно😂 Развели кудахтанье на пустом месте. Я могу оценить, как вы себя преподносите, это крайне не профисионально и бестактностно, переходя на личность и оскорбление. Аривидерчи

21.10.2023, 16:09

Мне жаль вас, я вам сочувствую, вы даже не можете грамотно писать, увы. Общайтесь с такими как и вы сами, вас точно поймут, может и посочувствуют безграмотности. Читает книги - помогает.

21.10.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

Неспроста у вас рейтинг 2.9... Может, вам стоит задуматься...

Благо, есть еще на этом свете адекватные люди, которые отвечают коротко и по делу 🙏 спасибо вам

21.10.2023, 17:09

Слава богу мы поняли друг друга, мне жаль еще и врача поликлиники)))) ладно. Удачи вам, она вам очень нужна

21.10.2023, 17:11

Вам всегда есть, что сказать плохого, да? Мне жаль вас, тратите на меня столько энергии. Зеркало судьбы не за горами. Удачи)))

21.10.2023, 17:52

правильно заметили ,Анастасия.Я вас поддерживаю

16.02.2024, 15:44

Пишите заявление на имя главврача больницы.

21.10.2023, 10:28

Так я написала и отправила, она не стала рассматривать

21.10.2023, 10:50

Здравствуйте. Пишите заявление в новой поликлинике для прикрепления и вас открепят автоматом

21.10.2023, 11:08

Здравствуйте, я бы рекомендовал направить жалобу в прокуратуру

21.10.2023, 16:11
Оценка автора вопроса: