Липецк, 21.10.2023, 01:48

Хочу сбежать от опеки и жить с молодым человеком - проблемы, эмансипация и забота о детях

Вопрос №20840405 из г. Липецк
опубликован 21.10.2023, 01:48
Мне через 4 месяца 18 лет, нахожусь под опекой с 15 лет, уже на могу терпеть ждать, хочу сбежать в другой город к своему молодому надежному человеку, который не даст меня в обиду, эмансипация занимает большое количество времени, поэтому пока я буду заниматься эмансипацией мне уже исполнится 18 лет, а я хочу уехать к своему любимому человеку сейчас, потому что находясь с ним у меня нет проблем, а находясь под опекой - у меня проблемы со здоровьем, вечные переживания, мне доставляет большой дискомфорт жить у моего опекуна, поэтому я хочу просто сбежать к парню, а по достижению 18-летия выйти за него замуж. Вернут ли меня обратно к опекуну, если я буду не хотеть этого и упираться? К тому же у меня весомые причины и доказательства почему я не хочу к ней обратно. Но я бы не хотела по плохому, у неё есть трое маленьких деток, которых я очень сильно люблю и я бы хотела чтоб не было у неё с этим проблем из-за меня. Я просто хочу, чтоб детки остались с родной своей матерью, а меня оставили все в покое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых вы под попечительством.

Во-вторых подопечный может проживать отдельно.

В-третьих вам лучше уехавши предупредить попечителя, чтобы она не заявляла об этом нигде.

И никто вас насильно никуда не будет возвращать.

21.10.2023, 03:10
Оценка автора вопроса:

Но так можно будет разве? Если опека к сестре домой придет, а я не живу с ней, я вообще в другом городе живу с парнем

Будет ли что-то?

21.10.2023, 03:45

Сколько осталось? 4 месяца

Сколько под опекой? 3 года

Из-за 4 месяцев создавать себе и другим проблемы?

На мой взгляд эта ситуация вами просто надумана

21.10.2023, 03:50

Здравствуйте можете ей написать письменную претензию с обоснование все ваших аргументов, утосняя что в случае отказа обратитесь в суд и в прокуратуру. Так же можете составить жалобы и приложить к этой претензии.

21.10.2023, 01:50
Оценка автора вопроса:

То есть если я сбегу от неё, меня не заберут к ней обратно и оставят в покое, если она откажется от опеки надо мной? Получается ни ей ни мне ничего не будет?

21.10.2023, 01:55

Это как вариант претензия. Другой вариант это жалобы.

Третий вариант поговорить с ней и объяснить ситуацию.

21.10.2023, 03:00
Оценка автора вопроса: