Москва, 21.10.2023, 02:48

Если я купил дом и участок у собственника по договору купли-продажи, его наследники могут потом предъявить свои права?

Вопрос №20840439 из г. Москва
опубликован 21.10.2023, 02:48
Если я купил дом и участок у собственника по договору купли-продажи, его наследники могут потом предъявить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если с договором будут какие-либо проблемы, то наследники смогут его оспорить, но шансов на это не много.

21.10.2023, 03:26
Оценка автора вопроса:
...

Какие наследники, если продавец живой!

21.10.2023, 02:52
Оценка автора вопроса:
благодарю

А да точно

21.10.2023, 02:53

Здравствуйте нет не могут, если все прошло через Росреестр и продавец жив.

Кроме случаев если он при смерти и ограниченно дееспособен. Или недеспособен. Болен. Тогда они могут в суд подать.

21.10.2023, 03:05
Оценка автора вопроса:
...

А где это можно пробить, нотариус узнает?

21.10.2023, 03:19

Нужна справка от него, что он здоров.

21.10.2023, 03:57
Оценка автора вопроса:
...

Здравствуйте!

Могут. Но только с наследнику-продавцу.

К покупателю нет.

21.10.2023, 10:37