Однопредметное повреждение и недостаток медицинской помощи - опыт военного друга в Чечне
Мой друг 6 лет следил в Чечне.
С начала сво служит на сво!
Сейчас попали под Дрон, получил ранение. Пять дней их катали из госпиталя в госпиталь, полевые и не только, не оказывая никакой помощи. Даже гипс не наложили, на сломанную ногу.
В итоге довезли их до военного госпиталя в Рязань.
За три дня сделали только снимок ноги в одном месте, то что болит нога еще в др месте, сказали снимок в след раз. Осколок из ноги извлек сам.
Колят только обезбол, (спасибо хоть за это)
Попросил даже за свои деньги купить мексидол, хондропротекторы и таблетки для печени, военный врач это назначил до ранения, здесь сказали когда будете там, там пусть вас и лечат.
Есть возможность перевести в гражданскую больницу и оказать должную помощь, завед говорит это не в его компетенции. Как быть?
Лучший ответ
Поскольку речь идет о чисто медицинских вопросах, то обратиться с жалобой следует не в военную прокуратуру, а в Главное военно-медицинской управление МО РФ (г. Москва, ул. Знаменка, 14)
Пусть друг срочно пишет в военную прокуратуру жалобу.