Почему моему папе, добровольцу СВО, не полагается выплата за службу, хотя Президент призывал все регионы прировнять?
Мой папа на СВО пошёл добровольцем в ноябре подписал документы, но по здоровью уехал только ты марте 23 года, и сейчас ему в военкомата сказали, что ему не полежена ни разовая выплата, ни губернаторские, г Новосибирск, хотя Президент сказал всём прировнять, и всём оплатить, как так? Почему если он заключил контракт в ноябре 22 ему ничего не положено?
Сказать можно все что угодно. Необходимо обратиться с письменным заявлением и получить на него мотивированный ответ, который впоследствии можно будет обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке
Папе следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру.