Увеличение арендной платы по коммерческому помещению - как изменения в налогах и сборах угрожают предпринимательской деятельности
С 2012 года я не поднимала плату на аренду коммерческого помещения, идя на уступки арендатору. Но недавно Дума увеличила налог на недвижимость в 2 раза, а Пенсионный фонд ежегодно повышает сборы на 15 % - и я стала думать о закрытии предпринимательской деятельности. У меня пенсия 10400 руб, я уже не знаю как дальше жить и работать. На сколько я могу ОФИЦИАЛЬНО увеличить размер аренды - (с 2012 года она не менялась и составляет 20 000 руб в месяц)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Увеличить имеете право, если это предусмотрено договором.
Спасибо.
Вы можете увеличить аренду на столько, насколько хотите.
Спасибо.