Казань, 21.10.2023, 11:58

По почте пришла повестка сыну 30 лет это законно и что делать в этом случае? Можно ватсапп так как я на работе.

Вопрос №20840997 из г. Казань
опубликован 21.10.2023, 11:58
По почте пришла повестка сыну 30 лет это законно и что делать в этом случае? Можно ватсапп так как я на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если повестка не вручена лично в руки сыну, то он не обязан идти в военкомат.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

21.10.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте возможно это повестка об уточнении данных

21.10.2023, 11:59

А не может мобилизация и заберут?

21.10.2023, 13:44

Светлана, не может быть.

21.10.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Мобилизации нет сейчас

21.10.2023, 14:54

Скорее всего, это не повестка, а что-то другое. Норма закона об увеличении призывного возраста вступает в силу только с 1 января будущего года.

21.10.2023, 13:47