По почте пришла повестка сыну 30 лет это законно и что делать в этом случае? Можно ватсапп так как я на работе.
Лучший ответ
Если повестка не вручена лично в руки сыну, то он не обязан идти в военкомат.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Здравствуйте возможно это повестка об уточнении данных
А не может мобилизация и заберут?
Светлана, не может быть.
Мобилизации нет сейчас
Скорее всего, это не повестка, а что-то другое. Норма закона об увеличении призывного возраста вступает в силу только с 1 января будущего года.