Кемерово, 21.10.2023, 12:24

Как правильно оформить факсимиле подпись АУ на согласие о снятии денежных средств?

Вопрос №20841061 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2023, 12:24
Какая подпись считается факсимиле? Имею на руках Согласие АУ на снятие денежных средств. Согласие оформляет юрист фирмы по банкротству, получаю вложение на майл. Ру - печатный текст и синее клише-печать АУ в качестве подписи. Распечатываю все в компьютерном салоне, согласие ФУ всегда распечатываю в цвете. Вчера разблокировали счета, в сбере висит иконка, что арест снят. Пришла в отделение, получить 29.600 на себя и ребенка на месяц. Специалист сказал, что согласие недействительно, должно быть согласие АУ на бумажном носителе, собственноручно подписанное синей ручкой (с ее точки зрения это настоящая факсимильная подпись) , либо ее согласие еще должно быть заверено настоящей электронной подписью внизу - такой прямоугольник со скругленными краями. Я зацепилась, что она мне прочитала про факсимильную подпись. Разве печать-клише моего АУ не факсимиле. Она мое имущество выставила на торги на ЭТП, везде фигурирует эта подпись-клише, и все действительно. А в сбере недействительно. Пусть вышлет вам бумажный носитель -- из МО в Сибирь! А эу 8888
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

несложно поставить программу Крипто АРМ и подписывать все через ЭЦП (квадратик снизу).

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.10.2023, 16:06

Все верно Вам разъяснили в сбере.

21.10.2023, 12:28

Хорошо, тогда зачем придумана факсимиле, если она ничего не удостоверяет?*

21.10.2023, 12:41

Здравствуйте. Факсимиле не подтверждает подлинность, вам верно сказали

21.10.2023, 12:49

То есть это пережиток прошлого, 19 век, я правильно поняла? Действительна только электронная подпись!

21.10.2023, 12:51

При чем здесь пережиток прошлого, есть правила оформления и подписи документов, регламентированные законом

21.10.2023, 12:54

Здравствуйте. Факсимиль может применятся при взаимодействии лиц в договорных отношениях. Документы внешнего характера, типа разрешения на получение денежных средств, к таким не относятся, как и светокопии таких разрешений в цветном варианте. По началу банки такое принимали, но потом у проверяющих появились вопросы и данная практика начинает пресекаться.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.10.2023, 14:20

Добрый день!

К сожалению, сотрудники банка правы!

Нужен оригинал согласился от ФУ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.10.2023, 14:33