ДТП с пешеходом - возможное лишение прав и необходимые документы для суда

Произошло ДТП с пешеходом. Я выезжал со двора на проспект, движение там односторонне, соответственно я смотрел направо и пропускал автомобили, появилось окно и я повернул, а там пешеход переходил в неположенном месте. Я его задел левым крылом и фарой. Вышел, возле левого колеса сидит дедушка лет 80, я подошёл спросил что с ним, он говорит нога болит. Вызвал скорую, ДПС. Скорая дедушку забрала в больницу, поставили диагноз раздробление пятки. В больнице он пролежал месяц. Он попросил меня оплатить лекарства стоимостью 20000 рублей. Я оплатил. Спустя месяца два меня вызвали в ДПС, у дедушки повреждения средней тяжести, будет суд. Вопрос такой: могут ли меня лишить прав? И какие документы мне нужны в суде. ДПС мне ни какие документы не дал.
Лучший ответ

Штраф будет с большей долей вероятности по ст.12.24 КоАП РФ. Желательно в суд предоставить документы, подтверждающие факт оказания помощи потерпевшего. Больше ничего не требуется.

Ну если нет Вашей вины, то ни о каком наказании речи быть не может.