Как отказаться от мотострелковой воинской части и выбрать другую - важность обзора негативных отзывов и проблем
Не имеете. Солдат служит там, где прикажут, а не где ему хочется. Если есть законные основания для перевода, а не просто нежелание служить в мотострелковой части, ему (а не маме) нужно обратиться с рапортом об этом по команде
Кого нас взяли? Речь идет не о Вас, а о сыне. Вы вместе с ним не призваны на военную службу. Значит нет никаких нас. Нет, ваш сын не имеет права отказаться, он обязан следовать в то место службы, куда Родина укажет.
Не огорчайтесь, все у вашего сына будет хорошо!
Нельзя отказаться от распределения в/ч.