Возможно ли комисовать мужа если у него ВИЧ 3 степени. И как это вся процедура проходит в армии
C таким заболеванием он подлежит безусловному увольнению с военной службы даже с категорией В - ограниченно годным к военной службе, по этому поводу есть указания Генштаба - увольнять с данной категорией больных ВИЧ, туберкулезом, гепатитами В и С, а также страдающих психическими расстройствами
Да, если ВВК признает мужа негодным к воинской службе.
Марина, возможно, если ВВК установит категорию годности "Д", - негоден к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"