Муж подает иск в суд на уменьшение алиментов от первого брака после рождения нового ребенка - правомерно ли это?

Мы с мужем проживаем в гражданском браке. 31.12.2022 удинам родился ребёнок. Муж платит алименты от первого брака 25% от всех доходов. 15.03.2023 г есть решение суда на уплату алиментов на 2 ребёнка в не браке. Муж подал иск в суд на уменьшение алиментов от первого брака до 1/6. В суд были представлены документы, что муж платит ипотеку (оформленную в 2019 г), оказывает мне материальную помощь, так как дохода кроме пособия у меня нет, я так же плачу ипотеку, оформленную до рождения ребёнка, так же материально помогает маме, так как она одна, получает минимальную пенсию и лишилась единственного кормильца - отца, от которого остался кредит. Денежных средств не хватает. По решению суда, в иске было отказано. Правомерно ли это.
Лучший ответ

Право обращения в суд есть у каждого, в том числе и у вашего супруга. А решение по делу будет принимать суд с учетом всех нюансов вашего дела. Не видя материалов дела, заявления вашего мужа, - давать какие-то прогнозы невозможно.

Здравствуйте

Правомерно.

Наличие второго ребёнка не является основанием для снижения размера алиментов.

Обжалуйте решение.

Для ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с иском и решение. Если для того что бы оценить перспективы обжалования.