Можно ли продать 1 кв.м. покупателю, а потом и всю долю этому покупателю?
Вы до продажи должны сделать письменное уведолмение - лучше через нотариуса. А далее вправе продать любому лицу, но на тех же условиях - через месяц
Елена, здравствуйте! Нет, к нотариусу Вы идете без нее. Но в Вашем случае будет сложно продать долю, так как среди сособственников есть несовершеннолетние дети. Как я поняла, сестра не желает покупать Вашу долю и будет всячески препятствовать получению уведомления. А на отказ от преимущественного права покупки потребуется разрешение ООиП.
Ваш вариант продажи, на мой взгляд - полностью через дарение или через дарение части доли, а потом уже продажа новому сособственнику. Если, конечно, найдете желающих..
С уважением,
Харченко О.В.
Через нотариуса - это как? С ней идти к нотариусу?