Рязань, 21.10.2023, 16:33

Как передать оригинал вступления в наследство - делимся опытом

Вопрос №20841533 из г. Рязань
опубликован 21.10.2023, 16:33
Нас три нас три наследника. Дали оригиналы на вступление в наследство. Продаём машину. Покупатель требует именно оригинал! Можно ли передавать кому-то оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без оригиналов он не сможет зарегистрировать, конечно отдайте, зачем они вам нужны

21.10.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

Нужен оригинал свидетельств.

21.10.2023, 16:35

Сначала наследники пусть регистрируют авто на себя, затем совершают куплю-продажу по договору с покупателем.

Ему ваши свидетельства о праве на наследство уже не нужны для регистрации авто.

21.10.2023, 16:39

Не обязаны передавать оригинал, только копию.

21.10.2023, 16:39

Хотим сразу продать авто после вступления

21.10.2023, 16:43

Нужны подлинники свидетельств о праве на наследство, если вы сами не хотите сначала регистрировать авто на свое имя.

21.10.2023, 16:49

Т.е можно не возвращать?

21.10.2023, 17:11

В смысле?. Вы должны отдать покупателю свидетельства для регистрации автомобиля. Он может вам их вернуть после регистрации.

21.10.2023, 17:14

Я имею ввиду если он не вернёт их, это что-то повлечёт за собой?

21.10.2023, 17:15

Ничего не повлечет. Они вам не нужны.

Получили свидетельства, продали, получили деньги, забыли.

21.10.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное за ответы 🌸🌷

21.10.2023, 17:19

Пожалуйста!

21.10.2023, 17:20

Добрый день.

Оформите собственность на свое имя и продавайте.

Оригинал покупателю отдавать не нужно.

21.10.2023, 16:40

Можете отдать оригинал свидетельства.

21.10.2023, 17:22