Пользователь 9111.ru
Владимир, 21.10.2023, 16:55

Мне 20 лет, отец должен по алиментам 1.200.000 и ниразу не платил, подскажите что мне делать и куда обращаться

Вопрос №20841593 из г. Владимир
опубликован 21.10.2023, 16:55
Мне 20 лет, отец должен по алиментам 1.200.000 и ниразу не платил, подскажите что мне делать и куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никуда не обращаться, Вы же не получатель алиментов, получателем алементов являются мама, скорее всего, это она должна обращаться к приставам с жалобой о том, что имеется долг приставы бездействуют, может вам уступить этот долг, право взыскания.

21.10.2023, 19:24

Вам он ничего не должен. Он должен Вашей матери. Обращаться к приставам, пусть ищут его доходы и имущество, привлекают к ответственности за неуплату.

21.10.2023, 16:57

Она не может, у нее маленький ребёнок, он зарегистрирован в другом регионе, что я могу сделать сам?

21.10.2023, 17:02

Даниил, мама пусть трясет приставов. Это их плохая работа. Можно писать жалобы вплоть до Главного пристава региона. В прокуратуру и т.д. Тебе ведь нужно учиться и т.д. Расходов много.

21.10.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Она не может, у нее маленький ребёнок, он зарегистрирован в другом регионе, что я могу сделать сам?

21.10.2023, 17:01

Что значит не может? Может не хочет? Пусть ищет время, вы тоже ребенок

21.10.2023, 17:04

Доверенность от матери берите и сами трясите приставов, доказывайте, что ваша мама вся в долгах оказалась, пока вас вырастила. А папа уклонялся незаконно. Может пора его к уголовной ответственности привлечь, ограничить в водительских правах, запретить выезд за границу. Что приставы сделали за это время? Можно обжаловать их бездействие.

21.10.2023, 17:04

Мама тоже хочет чтобы эти деньги мне достались, он должен с 2008 года, ничего не платил, как взять доверенность, как ее сделать, подскажите пожалуйста

21.10.2023, 17:06

Здравствуйте

Обращайтесь к приставам. Пишите заявление о привлечении отца к административной ответственности, уголовной.

21.10.2023, 17:15