Ответственность и оплата услуг в договоре риелторских услуг по продаже недвижимости - разъяснение пунктов 6.1, 6.2 и 6.3
Хотел бы поинтересоваться по поводу риелторский услуг в договоре о оказании услуг по продаже недвижимости идет речь про: 6.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.2. В случае не оплаты Заказчиком услуг, оказанных Исполнителем, в оговоренный настоящим договором срок, Заказчик обязуется оплатить Исполнителю штрафную неустойку, в размере 0,1% (одна десятая процента) от не уплаченной суммы за каждый день просрочки, начиная со дня, когда Заказчик должен был оплатить данную сумму.
6.3. Основаниями для освобождения обеих сторон от ответственности за неисполнение обязательства по Договору являются обстоятельства, предусмотренные Гражданским кодексом РФ. Невозможность исполнения обязательств (форс-мажор) доказывается стороной, которая не выполнила принятые на себя обязательства по Договору.
Можете пожалуйста разъяснить про это? Какие именно услуги я должен оплатить? Что за штрафные устойки?
Лучший ответ
Услуги и сроки оплаты должны быть перечислены в условиях вашего договора.
Можете разъяснить пункт 2.2 пожалуйста
Это неустойка за неоплату услуг риэлтора в установленный договором срок.
А что за услуги, в моем понимании было что продается недвижимость и с неё идет процент установленный риелтором, или тут есть какие-то поданные камни? Как вы сами думаете стоит ли заключать договор об указании услуг об продаже с риелтором если еще риелтор не нашел покупателя?