Как осуществить привлечение собственника к ответственности за неплатеж риелторских услуг и предложение квартиры в аренду
Если вы риэлтор, то наверняка ведь заключали с этими квартирантами договор на оказание услуг, согласно которому вы и нашли им вариант с этой квартирой. Вот на основании этого договора и взыскивайте с них стоимость ваших услуг.
Никак Вы не привлечете. Раз нет договора аренды, собственник скажет что сдает жилье безвозмездно. Доказать факт передачи денег из рук в руки (от нанимателя к наймодателю) невозможно. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту занятия незаконной предпринимательской деятельностью и уклонения от уплаты налогов.
В данном случае оплата риэлторских услуг оплачивают наниматели, необходимо смотреть ваш договор все условия оплаты прописываются в нем.